Джейк Салливан, советник президента Джо Байдена по национальной безопасности предупредил, что США могут быстро остаться без боеприпасов в войне с Китаем.
Салливан обратился в новую администрацию Дональда Трампа с просьбой поддержать наращивание внутренней оборонной промышленности, истощенной войной в Украине.
Также он отметил, что важно, чтобы оборонно-промышленный комплекс мог восстанавливаться и развиваться во время конфликтов, в которых принимают участие США.
К тому же Салливан призвал Конгресс и администрацию Трампа продолжить работу над предложением Байдена по созданию возобновляемого фонда боеприпасов. Фонд на 500 миллионов долларов в год позволит Пентагону закупать критически важные боеприпасы и постоянно поддерживать их запас на определенном уровне.